МКУ ДО ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Меню сайта
Категории раздела
новости ЦДОД [210]
последние новости ЦДОД
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:47
Итоги конкурса "Кормушка для птиц".

 

8 декабря в МКУ ДО Центре дополнительного образования детей города Вятские Поляны состоялось награждение победителей и призёров городского конкурса-выставки"Кормушка для птиц".

Конкурс ежегодно  проводится среди обучающихся 1-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей города.

Конкурс проходил в два этапа. Кормушки  участников, занявшие призовые места внутри образовательной организации на первом этапе, предоставлялись на заключительный этап, который проходил на базе Центра.

В конкурсе приняло участие 39 участников. Это обучающиеся  «Вятского многопрофильного лицея", гимназии, «Лицея с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина», средней общеобразовательной школы № 5 и Центра дополнительного образования детей.

На суд жюри были представлены разнообразные кормушки участников, начиная от простых моделей и заканчивая самыми причудливыми по внешнему виду и форме. Среди них жюри определило победителей и призёров в следующих номинациях:"Оригинальный кормовой столик", "Удобный  кормовой столик". "Оригинальная кормушка", "Удобная кормушка", "Кормушка из вторичного материала".Положением конкурса были установлены следующие критерии оценивания кормушек-аккуратность и эстетичность, практичность и функциональность, творческий подход,  использование различного материала в изготовлении кормушки.

Посетителями выставки путём голосования была выбрана  кормушка на приз зрительских симпатий, ею стала работа Сысуевой Анны, ученицы 1в класса «Вятского многопрофильного лицея".

Во время награждения все участники Конкурса вовлеклись в игру по определению названий птиц  между командами образовательных организаций, её победители смогли продолжить борьбу в викторине  за звание "Лучшего знатока птиц нашего края". Победителями командной игры стала команда  «Лицея с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина», выполнив задание без ошибок за кратчайшее время. По итогам викторины лучшим знатоком птиц был признан Григорьев Константин – обучающийся «Лицея с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина» и Центра дополнительного образования детей.

На мероприятии ребята убедились, какие птицы бывают разнообразные, и увидели, что кормушки у них тоже разные. Большие и маленькие, удобные и оригинальные, экологичные, для крупных и для мелких птиц. Но всех их объединяет одно – цель – помочь нашим пернатым соседям в зимнее время.

Победители и призёры Конкурса по каждой номинации были награждены дипломами Управления образования администрации г. Вятские Поляны и призами.  Все участники конкурса получили сертификаты и сладкий приз.

Если начал птиц кормить,

Ты уж не бросай!

И пустой кормушку ты

Им не оставляй!

 

Так доверчивы они,

Верят нам, как дети.

Помни – ты их приручил,

Ты за них в ответе!

 

Категория: новости ЦДОД | Просмотров: 313 | Добавил: Nada57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz