МКУ ДО ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Меню сайта
Категории раздела
новости ЦДОД [210]
последние новости ЦДОД
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:40
6 Июня

6 июня


6 июня оказался богатым на знаменательные даты, с которыми мы ознакомили ребят.
День русского языка
Мероприятие приурочено к рождению А. С.Пушкина(219 лет со дня рождения) – одной из самых значительных фигур так называемого золотого века. Выдающаяся личность считается автором современных литературных норм употребления слов, а его произведения входят в число мирового культурного наследия.
День рождения электрического утюга
Первое приспособление для разглаживания одежды люди использовали еще в I веке до н.э. в Китае. Это была железная лопаточка, которую нагревали в металлическом лотке с горячими углями.Ребятам были показаны слайды об эволюции утюга.
День рождения «тетриса»
А вы знали, что...
Игру создал советский программист А.Л. Пажитнов в 1984году. В то время он был сотрудником Вычислительного центра Академии наук СССР в Москве.
Название происходит от количества клеток в каждой фигуре и окончания слова «теннис», любимой игры Пажитнова. Каждая из семи фигурок-кирпичиков в форме английских букв (I J L O S T Z) состоит из четырех клеток («четыре» на греческом – «тетра»).
Вот и мы с ребятами поиграли в тетрис.
Каждый отряд получил по 7 фигур и прямоугольное поле размером 4*7клеток. За 5 минут нужно было разложить фигуры на поле так, чтобы были заняты все клетки.
Время пошло.Кто-то был уже близок к выполнению, но вот одна упрямая клеточка не закрывалась, а фигура выходила за границу поля... И предпринималась новая попытка. Казалось, ну вот, ну чуть-чуть, но в оставшиеся клеточки именно последняя фигура не подходила..
Время истекло. Ребята верили в скорое решение поставленной задачи и попросили добавить минуты, но... Пришлось сказать, что как бы не казалось задание решаемым, оно невыполнимо...
Хоть и не были выявлены победители, проигравших тоже не оказалось.


Информацию подготовила:ГаляутдиноваА.Ф.,
педагог-организатор
Центра дополнительного образования детей

Просмотров: 342 | Добавил: Nada57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz